Посещение свинокомплекса ООО «Южный».

Комиссия, в составе главного госветинспектора Батыревского района Ефимова П.И. и заместителя начальника – главного зоотехника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района Салминой Г.М., посетила свинокомплекс ООО «Южный».  Во время посещения ознакомились с ходом строительства и реконструкцией свиноводческих помещений. На сегодняшний день в свинокомплексе  5 цехах  идут строительные работы. В некоторых помещениях объем работы выполнен  от 70 до 90 %. В цехах специалисты начали устанавливать испанское оборудование, где все производство будет механизировано и автоматизировано. Дорожная служба района на днях  асфальтировала дороги внутри территории  и подъездные пути.

В ближайшее время планируется  завоз первой партии племенных свинок и хряков  из Орловской  области.

21 июля 2010