Подведение итогов работы за I полугодие 2010 г.

Накануне, в актовом зале Канашской ветеринарной станции, прошло расширенное совещание ветеринарных специалистов по подведению итогов работы госветслужбы Канашского района за 1 полугодие 2010 года. На совещании присутствовало 48 человек, были приглашены главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации Канашского района Васильев Сергей Павлович, ветеринарный врач химик-токсиколог ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Павлова Галина Борисовна.

Главный специалист – эксперт отдела сельского хозяйства администрации Канашского района Васильев Сергей Павлович подвел итоги развития животноводства и растениеводства за 1 полугодие 2010 года. В связи с установившейся аномально жаркой погодой актуальным вопросом на сегодняшний день является заготовка кормов.

Андреева Н.Н, заместитель начальника ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии подвела итоги работы Госветслужбы Канашского района за 1 полугодие 2010 года, проинформировала участников совещания об эпизоотической обстановке и проведенных противоэпизоотических, профилактических мероприятиях в районе, ознакомила с задачами на II полугодие 2010 года:

- поддержание эпизоотического благополучия Канашского района;

- выполнение плана противоэпизоотических и профилактических мероприятий;

- контроль за качеством заготовки кормов;

- осенняя диспансеризация сельскохозяйственных животных и подготовка животноводческих помещений к зимне – стойловому содержанию.

Павлова Г.Б., ветврач химик–токсиколог ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии, ознакомила с результатами исследования на качество заготовляемых кормов в сельскохозяйственных организациях.

С ветеринарными специалистами проведен дополнительный инструктаж по оформлению ветеринарно – сопроводительных документов. Выписка ветеринарно-сопроводительных документов постоянно находится под личным контролем главного государственного ветеринарного инспектора Канашского района.

Рабочее совещание завершил Анатолий Иванович Степанов, начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии. Он подвел итоги работы госветслужбы Канашского района за 1 полугодие 2010 года и поблагодарил всех работников за проделанную работу.

21 июля 2010