Открылся Атлашевский ветеринарный участок

Сегодня,20 июля 2010 года,  состоялось торжественное открытие нового административного здания Атлашевского ветеринарного участка  Чебоксарского района. На торжественном мероприятии приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Тихонов В.К., глава Чебоксарского района  Князев А.П., глава Атлашевского сельского поселения Елимов А.А. , директор СХК "Атлашевский" Анучин С.А. , и.о начальника ГУ "Чебоксарская районная станциия по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии Егорова Н.А.
  Атлашевский ветеринарный участок открыт в целях улучшения качества оказания ветеринарных услуг населению, будет осуществлять ветеринарное обслуживание скота СХК "Атлашевский" и личного подворья граждан Атлашевского сельского поселения, включающего в себя 12 деревень.
  На базе Атлашевского ветеринарного участка для населения Атлашевского сельского поселения и СХК "Атлашевский", кроме противоэпизоотических  профилактических мероприятий, а именно диагностических исследований, профилактических прививок и обработок, организовано проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения: мяса говядины, свинины, баранины, а также мяса мелких животных: крольчатины, гусятины и т.д. Ветеринарный участок  расположен по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, п. Н. Атлашево, ул. Промышленная, д.8 (территория СХК "Атлашевский").

20 июля 2010