Идет работа по ремонту и реконструкции животноводческих помещений.

На животноводческих объектах Порецкого района полным ходом идут работы по ремонту и реконструкции животноводческих помещений.  СПК «Маяк» с. Ряпино Порецкого района в июле 2010г. получил более 2 миллионов рублей на реконструкцию молочно-товарной фермы с установкой современного молокопровода, в СПК им. Ленина с. Порецкое и в других хозяйствах района полным ходом  ведутся  работы по ремонту животноводческих помещений, для зимне-стойлового содержания животных.

По оперативным данным  весенне-полевых работ в Порецком районе заготовлено: сена – 3845 т. Лидируют хозяйства: ООО ОПХ «Простор» с. Антипинка -580 т., СХПК «Семеновский» с. Семеновское - 500, СХПК им. Ленина  с. Порецкое – 470т.

ГУ «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии ведет постоянный контроль за качеством заготавливаемых кормов. Исследовано более двух тысяч тонн сена. Корма отнесены ко второму классу качества.

16 июля 2010