Семинар «Уход за копытами» в хозяйстве «Красное Знамя».

13 июля  2010 года в Батыревском районе на базе хозяйства СХПК  «Красное Знамя» состоялся  семинар по обрезке и лечению  копыт с участием эксперта по обрезке и лечению копыт КРС Ремо Леманн (Genossenschalt Kiaucnplleger eG Sachsen, г.Ломен, Германия), в рамках работы  совместного чувашско-немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов Республики Чувашия». В работе  приняли участие руководитель совместного проекта Гуидо Яношек и краткосрочный эксперт от Ассоциации по развитию КРС Ремо Леманн.

Открыл  семинар руководитель СХПК «Красное Знамя» Никифоров П.Н.

Для участия в семинаре были приглашены ветеринарные специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, заведующие участковых ветеринарных лечебниц, ветеринарных участков и ветеринарные врачи близлежайших хозяйств.

В практической  части  проводились подготовительные мероприятия  для обрезки и лечения копыт, использовались инструменты,  станок для обрезки копыт, вспомогательные средства.

14 июля 2010