Самолечение? или помощь профессионала?

Интернет завладел всем миром. И будь-то проблема у нас или нашего домашнего животного, мы бежим к компьютеру. Заходя на ветеринарные сайты и форумы, вы думаете, что проблему можно решить не обращаясь к ветеринару: «Зачем мне вызывать ветеринарного врача, если я и сам могу вылечить свою собаку или кошку, да и денег сэкономлю». Но проходит 3-4 дня, а вашему питомцу становится, не то что лучше, а хуже. Вот тогда-то вы звоните ветврачу и просите оказать профессиональную ветеринарную помощь. Но вы даже не представляете, насколько хуже делаете животному собственными руками. Нельзя забывать, что упустив болезнь в первые дни, а иногда и часы, можно потерять любимую собаку или кошку и к сожалению, даже ветеринарный врач будет бессилен.

Одним из симптомов болезней является отказ от корма, вялость, иногда диарея (понос), рвота – и вы говорите: «Наверное, отравилась, ничего не впервой - пройдет». А когда приходится обращаться за помощью к ветеринарному врачу и тот ставит диагноз, вы хватаетесь за голову и про себя проклинаете свое невежество. Очень часто ветврач в подобной ситуации может услышать вопрос: «Доктор, мы не поздно Вас вызвали? Доктор, Вы поможете моей собаке и кошке? Доктор, а он выживет?».

Чтобы владельцам не приходилось задавать такие вопросы ветеринарному врачу и «кусать локти» лучше, сразу обратитесь за помощью к ветеринарному врачу.

Жители города Новочебоксарск всегда могут обратиться за профессиональной помощью ветеринарных специалистов в ГУ «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных»Госветслужбы Чувашии.

13 июля 2010