Прошло обучение по обрезке и лечению копыт.

Сегодня 12 июля 2010 года в ЗАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района в рамках совместного чувашско-немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов Республики Чувашии» прошло практическое обучение ветеринарных специалистов Янтиковского района по обрезке и лечению копыт крупного рогатого скота экспертом по обрезке и лечению копыт господином Ремо Леманна.

В ЗАО «Фирма Акконд-агро» провели обрезку копыт у проблемных коров. Свое мастерство по обрезке копыт показал ветеринарный фельдшер ЗАО «Фирма Акконд-агро» Никитин А.Н., который занимается на молочно товарном комплексе только обрезкой и лечением копыт крупного рогатого скота.  Представители чувашско-немецкого  проекта показали практическую обрезку копыт, лечение и профилактику заболевания копыт крупного рогатого скота, так же ответили на все вопросы, которые были заданы ветеринарными специалистами.

12 июля 2010