День Батыревского района.

11 июля 2010 года, на территории парка культуры и отдыха Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района, проведен традиционный праздник - День Батыревского района «Цвети и процветай, родной Батыревский край!».

В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцов,  глава Батыревского района Н.И.Глухов, глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Н.В. Яковлев. Также на празднике присутствовали участники IV международного Кокелевского пленэра.

Поздравляя жителей района, гостей, земляков, Николай Иванович Глухов остановился на достижениях района, передовиков агропромышленного комплекса наградил почетными грамотами, дипломами и ценными подарками. Звание «Лучший ветеринарный работник района» по итогам 2009г. присвоено Сорокину Борису Николаевичу  - ветеринарному  врачу эпизоотологу Тойсинской участковой ветеринарной лечебницы ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, обеспечившему эпизоотическое благополучие в зоне обслуживания.

Делегация, в составе главы Батыревского района Николая Глухова, заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии Сергея Скворцова, начальника  ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петра Ефимова,  генерального  директора ООО «Стройкомфорт»  Миневазыха Алимова, посетила  реконструируемое здание Шыгырданского ветеринарного участка, ознакомилась ходом строительства здания, встретилась с коллективом ветеринарного участка. С завершением строительства и вводом в действие нового ветеринарного участка улучшится качество предоставления ветеринарных услуг, проведение лечебных и профилактических, противоэпизоотических мероприятий домашних  животных Шыгырданского сельского поселения.

12 июля 2010