Заготовка кормов продолжается

В Марпосадском районе продолжается заготовка кормов. Всего заготовлено 2318 тонн кормов, в т.ч. сено-668тонн.,силоса 1650тонн . С  особой ответственностью отнеслись  к заготовке СХПК «Восток», Агрофирма «Сентреш», КФХ «Плотникова Н.В.»,ООО им.Николаева. В целях соблюдения технологии  заготовки кормов, обеспечения животноводства общественного сектора качественными кормами, на период зимовки 2010-11г.г.,приказом начальника ГУ «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, за каждым хозяйством закреплены ответственные  лица  из заведующих ветучастков и ветпунктов. Для отбора проб кормов создана комиссия в составе: специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации района Филипповой Е.Г., ветеринарного врача химика-токсиколога ветеринарной  лаборатории  Александровой А.В. и представителя хозяйства. Ветеринарная лаборатория обеспечена полным набором химических реактивов для исследования кормов. Подвергнуто  лабораторным исследованиям  сено 320тонн  в т.ч.  сено1 класса заготовлено в СХПК «Восток»-46тонн, зеленая масса для силоса отнесена к 2 классу. Исследование кормов продолжается.

05 июля 2010