Прошло семинар-совещание в Мариинско-Посадском районе.

25 июня  2010 года, проведено   совместное семинар-совещание   ветеринарной службы  Мариинско-Посадского  и Козловского районов, на базе  Октябрьского  ветеринарного участка. На совещании приняли участие   начальник  отдела  сельского хозяйства  администрации Мариинско-Посадского района Васильев В.В. и специалист  эксперт   отдела  сельского хозяйства  Филиппов Е.Г. С итогами  работы ГУ «Мариинско-Посадская  районная  станция по борьбе  с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии   за 1 полугодие  2010 года и задачах  на предстоящий период, выступила  начальник  ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ»- главный государственный ветеринарный инспектор района Уланкова В.Л.

Были рассмотрены  вопросы  проведения   ветеринарно- профилактических  мероприятий, проведен   анализ  воспроизводства  стада и качества  молока,  сдаваемого государству, вопросы по недопущению  возникновения  африканской  чумы  свиней, бешенства, гриппа птиц и других заболеваний  сельскохозяйственных животных.

По   основным показателям  развития  сельского хозяйства района   и  по недопущению  снижения  поголовья  сельскохозяйственных  животных, выступил начальник  отдела  сельского хозяйства  Васильев В.В. Перед  ветеринарными  специалистами  района  поставлена задача по своевременному проведению  ветеринарно-санитарных  мероприятий, поддержанию  благополучия района  по  острозаразным и хроническим  заболеваниям, проведению  своевременной  дезинфекции  животноводческих  помещений, контролю за  заготовкой кормов  и  выпуском   безопасной  ветеринарно-санитарном  отношении  животноводческой продукции,  недопущению  падежа  животных  в период  пастбищного содержания.

29 июня 2010