Вести из Янтиковского района.

На молочно-товарном комплексе ЗАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района идет строительство второго животноводческого помещения для содержания 960 голов крупного рогатого скота. Одновременно в селе Янтиково ЗАО Фирма «Акконд-агро» строит цех по производству сгущенного молока, сметаны и пакетирование пастеризованного молока. Оба объекта должны завершить и приступить к работе осенью 2010 года.

На сегодняшний день ЗАО «Фирма Акконд-агро» заготовило 900 тонн сенажа и 100 тонн сена из многолетних трав. Качество сенажа и сена исследовано в лаборатории ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» и отнесена к первому классу.

23 июня 2010