Утилизация и переработка отходов сельскохозяйственного производства -одно из основных мероприятий в области экологической безопасности.

Сегодня, руководитель  Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики В.К.Тихонов, принял участие в совещании на тему «Внедрение экологически безопасной утилизации отходов животноводства и птицеводства» организованном министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Совещание прошло в конференц-зале КУП ЧР «Агро-Инновации». На совещание были приглашены генеральный директор «Биогаз Технолоджи Россия» Д.В.Баранцев г.Тольятти, директор ГУ «Научно-исследовательский институт экологии и природопользования» Минприроды Чувашии Ю.Д.Карпенко, руководитель представительства по Чувашской Республике и Республике Марий Эл ООО «Технопарк» М.В.Белов, руководители птицеводческих и животноводческих предприятий республики. Участники совещания обсудили проблемы утилизации органических отходов сельскохозяйственного производства, методы современного обезвреживания и применения в дальнейшем, как органические удобрения. С информацией по переработке и утилизации биологических отходов в Чувашской Республике, выступил руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов.  На совещании также были обсуждены другие актуальные вопросы   охраны окружающей среды.

10 февраля 2010