Прошли соревнования лыжников в Янтиковском районе.

В выходной день, 6 февраля 2010 года, на базе спорткомплекса ДЮСШ в селе Янтиково, прошло первенство района по лыжным гонкам.

На торжественном построении участников соревнований глава района Николай Ильич Иванов сердечно поздравил лыжников и всех присутствующих на празднике спорта, пожелал удачного старта и финиша.

Участников соревнований приветствовал и заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Г.Г. Васильев.

Главный судья соревнований В.И. Кузнецов ознакомил с порядком их проведения.

В первом забеге стартовали учащиеся общеобразовательных школ района. Дистанция для всех была равной – 2км женщины, 3км мужчины. Затем стартовали руководители, предприятий, организаций и учреждений района. Ветеринарные специалисты ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» приняли активное участие в лыжной гонке. Как и в других подобных соревнованиях, в забеге принял участие и вошел в число призеров начальник ГУ «Янтиковская РСББЖ» Шакин А.В.

С дружеским визитом в район приехали и на соревнованиях участвовали сильнейшие лыжники Урмарского района, во главе управляющим делами администрации района Н.А. Павловым. Они отмечены сладким призом.

Итоги первенства лыжников были подведены в зале спортивного комплекса. Спортсмены, занявшие I-III места награждены дипломами и медалями, им вручены торты.

10 февраля 2010