17:33 Состоялась коллегия Госветслужбы Чувашии

Сегодня, 5 февраля 2010 года, под руководством руководителя Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова, состоялась Коллегия Государственной ветеринарной Службы Чувашской Республики. С докладом, об итогах работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2009 год и задачах на предстоящий период, выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов. Была дана информация об эпизоотической ситуации за прошедший период, о проведенных противоэпизоотических и лечебных мероприятиях, об улучшении воспроизводства и сохранности маточного поголовья, а также поставлена задача на предстоящий период.

С анализом финансовой деятельности подведомственных учреждений Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 2009 год выступила начальник отдела финансово – бухгалтерского учета и отчетности А.В.Олангаева.

Об итогах лабораторно-диагностической работы за 2009 год и задачах на 2010 год выступил директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Н.А.Мартышкин. В своем выступлении он проинформировал участников коллегии, что планы диагностических исследований выполнены в полном объеме, сообщил о выявленных заболеваниях за прошедший период.

С информацией о принятых нормативных актах, Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, принятых в 2009 году, выступила Т.А.Скачкова- старший специалист 3 разряда, сектора правового обеспечения и делопроизводства.

С вопросом по организации искусственного осеменения свиней в личных подворьях граждан выступила С.Н.Мясникова-заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия.

В работе коллегии принял участие заместитель прокурора по Чувашской Республике Чебоксарской природоохранной прокуратуры, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Александров Денис Алексеевич.

Подвел итоги работы председатель коллегии, руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов. Он поблагодарил участников форума за активное участие в работе, проделанную работу за прошедший период и пожелал дальнейших успехов в наступившем году.

05 февраля 2010