Прошло совещание животноводов.

29 января 2010 года в здании администрации Красноармейского района прошло совещание животноводов по вопросу улучшения воспроизводства крупного рогатого скота и свиней. На совещание были приглашены техники осеменаторы и заведующие ферм из проблемных хозяйств, заведующие ветеринарных участков, непосредственно курирующие данные хозяйства, специалисты ГУ «Красноармейская РСББЖ». Совещание вел Матвеев Г.Н.- главный специалист- эксперт отдела с/х администрации района. Ветврач по воспроизводству ГУ «Красноармейская РСББЖ» Амурина Е.А.выступила с информацией о работе по воспроизводству стада к.р.с. и свиней за истекший год. В своем выступлении она отметила недостаточную работу по воспроизводству в СХПК «Досаево», СХПК «Гигант», КФХ Васильевой В., хорошую работу ООО «Шатьма», СХПК «Караево», СХПК «Янмурзино», внесла предложения по улучшению работы.

Начальник ГУ «Красноармейская РСББЖ» Николаев В.Ф. ознакомил присутствующих с содержанием республиканского совещания от 28.01.2010г. «Об итогах работы отрасли животноводства в 2009г. и перспективах развития в 2010г.». Отдельно остановился на проблемных вопросах внедрения искусственного осеменения свиноматок во всех категориях хозяйств.

Принял участие на совещании и выступил с предложением закупать для искусственного осеменения коров и телок семя высокопродуктивных  канадских производителей руководитель ООО «Красное Сормово»

Иванов С.П.

03 февраля 2010