Подведены итоги работы за 2009 год .

03 февраля 2010 года в ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание по итогам работы ветеринарной службы  за 2009 год. Среди приглашенных были специалисты ветеринарной, зоотехнической службы, техники осеменаторы и руководство района.

По итогам работы государственной ветеринарной службы района за 2009 год  и задачах по совершенствованию организации ветеринарного дела в районе, выступила руководитель службы Уланкова В.Л. Васильев В.В. - начальник отдела сельского хозяйства Мариинско-Посадского района подвел  итоги  работы  сельского хозяйства района и задачи на 2010 год. По итогам работы животноводства за 2009 год и перспективах развития животноводства в хозяйствах Мариинско-Посадского района – выступила ведущий специалист отдела сельского хозяйства Орлова  И.А. Среди ветеринарных специалистов были выступления по ветеринарно-санитарным и профилактическим мероприятиям за 2009 год, проведен анализ воспроизводства стада, сохранности молодняка и  мерах профилактики незаразных болезней сельскохозяйственных животных. На совещании обсудили вопросы качества молока сдаваемого государству, ввоза и вывоза животноводческой продукции и другие актуальные вопросы.

03 февраля 2010