Подведены итоги деятельности службы ГО и ЧС в Марпосадском районе.

01 февраля 2010 года в актовом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности системы гражданской обороны Мариинско-Посадского района звена территориальной подсистемы Чувашской республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по осуществлению мероприятий ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах за 2009 год и постановке задач на 2010 год.  На сборе были заслушаны доклады приглашенных,  руководителей ГО, в том числе  руководителя службы защиты животных Мариинско-Посадского района Уланковой В.Л.  В докладе дана информация о целях и задачах, о готовности и обеспеченности  службы.  В целом служба защиты животных в 2009 году выполнила свою задачу и по итогам работы была награждена руководителем гражданской обороны - главой администрации Мариинско-Посадского  района  дипломом 3 степени.

03 февраля 2010