Состоялось республиканское совещание

Сегодня, 28 января 2010 года, в актовом зале факультета повышения квалификации и производства ФГОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия", состоялось совещание на тему: "Об итогах работы отрасли животноводства в 2009 году и перспективах развития в 2010 году", организованной министерством сельского хозяйства Чувашской Республики.На совещании приняли участие главные госветинспектора районов и городов, специалисты управлений сельского хозяйства районов, ОАО "Чувашское" по племенной работе, ГУП ЧР "Агро-Инновации" МСХ ЧР и другие. Открыл совещание заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлов. С докладом " Об итогах работы отрасли животноводства в 2009 году и перспективах развития в 2010 году" выступила С.Н.Мясникова-зам.начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия. Руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов выступил с докладом на тему: " Ветеринарные аспекты в животноводстве. О профилактике особо опасных заболеваний на территории Чувашской Республики. Внедрение искусственного осеменения свиней в хозяйствах всех категорий-эффективное направление увеличения производства свинины на территории республики". В докладе руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов проинформировал участников совещания об эпизоотической обстановке в республике за 2009 год и задачах предстоящих на 2010 год, а также о внедрении искусственного осеменения свиней. По организации применения метода искусственного осеменения свиней, подробно остановился генеральный директор ОАО "Чувашское" по племенной работе И.Е.Козин. С " Правилами предоставления господдержки на развитие животноводства в 2010 году" выступила С.А.Иванова - начальник отдела финансовой и кредитной политики. О применении биопрепаратов и дезинфицирующих средств в животноводстве выступили А.А.Галиев-менеджер по продажам ООО "КаМП" г.Казань и З.В.Логинова-ведущий специалист ООО " Лаллеманд". В конце совещания состоялся обмен мнениями, с заключительным словом выступил заместитель министра с/х Чувашской Республики С.В.Павлов.

28 января 2010