ГУ «Батыревская РСББЖ» примет активное участие в подготовке проведения Дня Республики.

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики   Н.В Федорова  от 9 октября 2009  года  №68 «О проведении в 2010 году Дня Республики»,  Законом Чувашской Республики «О государственном  празднике Чувашской Республики»  принято  постановление главы  Батыревского  района  о  создании районной  комиссии по  проведению  Дня Республики. Также  в  районе утвержден  план  мероприятий  по  подготовке   и  проведению Дня Республики в 2010 году.

Еженедельно  проходят  заседания  комиссии,  на которых заслушиваются  руководители  предприятий, учреждений, организаций  независимо от  форм собственности по  подготовке к  празднику, вносятся  рекомендации  по  благоустройству, озеленению, ремонту объектов.

На  очередном  заседании 18 января 2010 года  рассмотрены  планы  мероприятий  по  подготовке ко Дню Республики ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных», ГУ «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии и др.  С планами мероприятий выступили начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И. и директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Ефимова Л.Н.

Члены  комиссии    ознакомились с предлагаемыми  мероприятиями, внесли  некоторые  рекомендации и предложения,  которые  были  приняты  и  учтены  для  дальнейшей  работы.

18 января 2010