Из жизни «Ветеринарной клиники».

В ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (далее «Ветеринарная клиника») всегда много больных животных. Они, как и в обычной человеческой больнице, сидят с хозяевами в коридоре и ждут очередь на прием к ветеринарному врачу и  каждый со своей бедой. Но хочется рассказать про одну приблудившуюся кошку, которую все врачи за  год ее пребывания в клинике очень полюбили. Назвали они ее Люсей. Каждое утро, после открытия клиники, Люся принимала свой пост, разместившись на одном из стульчиков в коридоре. Каждого клиента  она важно встречала, как хозяйка в доме, осматривала его и предлагала место рядом с ней. Если приходила злая или невоспитанная собака, которая заходила с лаем и не могла найти себе место, спина Люси выгибалась, она шипела и провожала гостя к дверям, «Мол успокойся сначала и научись правильно вести себя», странно, но собаки как будто понимали ее и успокаивались. Когда врач выносил кошечек после операции, и отдавал в руки хозяину, она жалостливо смотрела на них, мурлыкала им и пыталась облизать пострадавшее животное. Она так переживала за каждое животное, что залезала на форточку и с состраданием смотрела на них.  К закрытию клиники, она как по часам выходила на улицу и ждала нового трудового дня. В один из приемных дней, в клинику пришла молодая пара с котом на лечение. Всеобщая любимица им очень понравилась и пришлась по душе.  Они попросили разрешения забрать кошку к себе домой в подружки их коту. Немного с жалостью, но врачи отдали им Люсю, ведь наконец-то у кошки будут любящие и заботливые хозяева и собственный дом.

15 января 2010