ОБСУЖДЕНИЕ ПОСЛАНИЯ Н.В. ФЕДОРОВА ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОВЕТУ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2010 год

14 декабря 2009 года в Зале заседаний Администрации Ибресинского района начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. приняла участие в просмотре Послания в режиме      on-line. 15 декабря 2009 года в своем коллективе учреждения  с ветеринарными специалистами провели обсуждение Послания Президента Чувашии   Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики.          В ходе обсуждения особое внимание уделили, что в 2010 году будет дан старт «зеленой революции в Чувашии». Инновационный прорыв в сельском хозяйстве – это проекты и программы развития сельскохозяйственных производств как основы продовольственного обеспечения  и роста экспортного потенциала республики.

Ветеринарные специалисты при обсуждении Послания Президента Чувашии сделали выводы и  поставили перед собой задачу о дальнейшем  ускорении развития животноводства  в Ибресинком районе.   Для чего необходимо приложить максимум усилий, чтобы  сохранить и приумножить в сельхозпредприятиях и в хозяйствах населения района численность скота и птицы.

А также в коллективе обсудили вопрос, связанный с экологией и природой, современный мир пришел к тому, что дальнейшее развитее цивилизации может быть только в гармонии с природой, а не за счет ее.

В целях недопущения возникновения и распространения заболеваний, опасных для человека и животных в строгом соответствии  с «Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» все биологические отходы в Ибресинском районе отправляются в ГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод по производству мясокостной   муки».

А также остановились о сказанном в Послании, что надо собирать и утилизировать все, что пригодно для переработки. Приняли единогласно собирать мусор (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пленки) и сдавать для дальнейшей переработки в ООО «Полимерпласт» в Ибресинском районе.

15 декабря 2009