О ветеринарном контроле при поступлении животных в сельскохозяйственные предприятия Ибресинского района.

Развитие животноводства сегодня является стратегическим направлением работы сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района.

ООО «Агрофирма  «Путиловка» увеличило молочное стадо коров на   20 голов.  Но на этом руководство хозяйства во главе с Владимиром Марушевым не останавливаются и  27 ноября 2009 года были завезены              13 голов племенных телок из СХП «Родина» филиала ООО «Агрофирма «Волготрансгаз» Ядринского района.

Все поголовье размещено в карантинном помещении на 30 дней профилактического карантинирования.

Ветеринарные специалисты ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ежедневно проводят клинический осмотр животных с выборочной термометрией. Больных и подозреваемых в заболевании не имеется.

Для исключения инфекционных заболеваний: бруцеллез, лептоспироз, лейкоз, хладимидиоз отобраны пробы крови и сыворотку направили для исследования в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии.

Для исключения фасциолеза, мониезиоза, диктиокаулеза гельминто-копрологические исследования проводились в ветеринарной лаборатории                     ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии – результаты исследования отрицательные.

Все поголовье исследовано  02.-05.12.2009 на туберкулез и вакцинировано против сибирской язвы  05.12.2009г.

11 декабря 2009