Курсы повышения квалификации - одно из приоритетных направлений Госветслужбы Чувашии.

Организация и проведение открытых семинаров и курсов повышения квалификации ветеринарных специалистов является одним из приоритетных направлений деятельности государственной ветеринарной службы республики. Сегодня можно предложить своим специалистам программы повышения квалификации ветеринарных врачей и лаборантов, включающие в себя в качестве модулей курсы краткосрочные и долгосрочные, двухдневные семинары, стажировки, а также практические занятия.

Сегодня успешные руководители не задаются вопросом, стоит ли инвестировать средства в самый главный ресурс организации – сотрудников. Перед ними возникает совсем иная задача – выбрать для своего персонала высококачественное обучение, полностью отвечающее требованиям, помогающие решить важные теоретические и практические вопросы по ветеринарии.

На сегодняшний день проходят краткосрочные курсы повышения квалификации 23 ветврача ветеринарно-санитарной экспертизы. Теоретические занятия проводятся на базе факультета повышения квалификации ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия», практическую часть обучения пройдут в ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория», лаборатории ВСЭ Центрального рынка г. Чебоксары и на Чебоксарском мясокомбинате, где специалисты изучат вопросы требований предубойного осмотра животных, организация и деятельность лабораторий ВСЭ рынков, ВСЭ мяса, рыбы, молока, яиц, меда и растительных пищевых продуктов и другие.

На сегодняшний день мы сотрудничаем с профессорско-преподавательским составом ФГОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины» в целях повышения квалификации ветеринарных специалистов, в частности по вопросам диагностики инфекционных болезней сельскохозяйственных животных по долгосрочной программе в объеме не менее 150 часов. До конца текущего года по этой программе получат свидетельства о повышении квалификации еще 20 сотрудников республиканской, зональных и районных ветеринарных лабораторий.

04 декабря 2009