Прошло рабочее совещание в ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных»

30 ноября2009 г по ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» прошло рабочее совещание с ветеринарными специалистами районных ветеринарных участков с приглашением ветеринарных работников сельхозпредприятий по итогам работы ветслужбы за 11 месяцев.

Были затронуты вопросы о запланированных противоэпизоотических мероприятиях в целях по предупреждению возникновения особо-опасных заболеваний, как сибирская язва с/х животных.  Продолжается вакцинация и ревакцинация животных против сибирской язвы как в общественном так и в частном секторе.

На 01.12.2009г. привито с/х животных против сибирской язвы 7519 гол. Закончены осенние диагностические исследования коров в общественном и частном секторах на лейкоз, бруцеллез и туберкулез. Мелкий рогатый скот был обследован на бруцеллез в частном секторе двукратно.

Также завершилась обработка крупного рогатого скота против гиподерматоза, обработано всего 7571 голов.  Проведена осенняя диспансеризации крупного рогатого скота и свиней.

Продолжается исследования сенажа и силоса на качества кормов. За 11 месяцев проведено профилактические дезинфекции животноводства объектов 80, площадью 70144м. После дезинфекции помещения исследуются на качества проведенной дезинфекции.

Также на совещании был затронут вопрос о строгом учете и оформлении ветеринарно-сопроводительных документов.

02 декабря 2009