О дегельминтизации с/х животных в Батыревском районе.

Ежегодно, ветеринарными специалистами районов республики, проводится дегельминтизация скота перед  весенне-летним, пастбищным содержанием весной, а также осенью при постановке скота на зимнее стойловое содержание, ведь чтобы получить высокую и качественную продукцию необходимо здоровое животное.

Так, ветеринарными специалистами ГУ « Батыревская  районная станция по борьбе с болезнями  животных» Госветслужбы Чувашии, была проведена массовая обработка крупного и мелкого рогатого скота против фасциолеза. Для проведения данного мероприятия использовали различные препараты: альбен, клозальбен, сантомектин, сантел. Хорошими отзывами среди ветеринарных работников и владельцев животных пользуются препараты сантел и сантомектин.

26 ноября 2009