Сокращение количества лис и волков.

В текущем году на территории Красночетайского района участились случаи появления лис и иногда даже волков. В конце октября 2009 года на территории деревень Шумшеваши и Аликово установлены случаи нападения лис на домашних животных и человека. Республиканская ветеринарная лаборатория потвердила диагноз нападавших лис – «бешенство». На заседании ГО и ЧС Красночетайского района принято решение о сокращении популяции лис и волков путем отстрела за частичное материальное вознаграждение охотникам Красночетайского района. Согласно Постановлению главы района Крикова А И № 438 от 20.11.2009 г из бюджета района на данное мероприятие выделено 20 тысяч рублей.

23 ноября 2009