Вчера, в Аликовском районе прошел Единый информационный день.

Вчера, под руководством руководителя Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова, прошла встреча информационной группы с администрацией Аликовского района, с населением и трудовыми коллективами сельских поселений по теме: о реализации в Чувашской Республике задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации; о дополнительных мерах по обеспечению социально- экономического развития городов и районовЧувашии и решению важнейших социально значимых задач. Информационный день начался со встречи с главой Аликовского района А.И.Платоновым, затем прошли встречи с населением в Аликовском, Ефремкасинском, Чувашско-Сорминском и Яндобинском сельских поселений. Руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов и глава Аликовского района А.И.Платонов встретились с коллективом ГУ "Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных". В ходе встречи В.К.Тихонов подробно рассказал о задачах, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации и о дополнительных мерах по обеспечению социально-экономического развития городов и районов Чувашии, а также остановился на вопросах выполнения плановых ветеринарных противоэпизоотических мероприятиях района и республики. Глава Аликовского района А.И.Платонов ознакомил участников с социально- экономическим развитием района, отметил какие задачи стоят по дальнейшему развитию района. Информационной группой даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы от присутствующих, а затем члены информационной группы побывали в СХПК "Новый путь"и Чувашско-Сорминском ветеринарном участке, где ознакомились с их деятельностью.   Были подведены итоги Единого информационого дня после проведения всех запланированных встреч в  актовом зале администрации района.

19 ноября 2009