Состоялось совещание глав сельских поселений Аликовского района.

11 ноября 2009г. в Аликовском районе состоялось совещание глав сельских поселений района. Начальник ГУ «Аликовская  районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Афанасьев В.М. выступил  с докладом об  эпизоотической обстановке   района за прошедший период. На совещании были рассмотрены вопросы  по профилактике бешенства, в частности о полной регистрации домашних животных, о сокращении численности популяции диких плотоядных (лисиц) и бродячих собак, а также вопросы по определению собственников на имеющиеся на территориях сельских поселений  скотомогильников,   во исполнение письма министра сельского хозяйства Российской Федерации № АГ – 25 / 876 от 05.02.2009 г. «Об усилении контроля за сбором, утилизацией  и уничтожением биологических отходов».

14 ноября 2009