Состоялось рабочее совещание

Сегодня, под руководством руководителя Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова, состоялось рабочее совещание с руководителями государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики. На совещании, с информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики за отчетный период 2009 года и анализом использования биопрепаратов, выделяемых из федерального бюджета в разрезе районов, выступил начальник отдела Госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Г.М.Лукин. Начальник ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" А.М.Судаков подвел итоги работы по воспроизводству крупного рогатого скота и свиней, сохранности, с учетом норм технологического отхода. О проведенных осенних проверках ветеринарно- санитарного состояния скотомогильников, выступили начальники ГУ "Чебоксарская районная СББЖ" А.Г.Егоров и ГУ "Моргаушская районая СББЖ" Н.С.Яковлев. На совещании были рассмотрены вопросы по изменению положения об оплате труда работников бюджетных учреждений в сфере ветеринарии, а также другие актуальные вопросы. Подведя итоги рабочего совещания, В.К.Тихонов поставил задачу перед главными госветинспекторами районов и городов по выполнению противоэпизоотических, диагностических и лечебных мероприятий в полном объеме на предстоящий отчетный период.

06 ноября 2009