30 октября 2009 года в Янтиковском районе прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики.

30 октября 2009 года труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Янтиковского района отметили профессиональный праздник - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Николай  Иванов,  заместитель министра экономического развития и торговли Чувашской Республики Александр  Быченков, начальник управления экономики, имущества и развития АПК Владимир Ванерке, генеральный директор ОАО «Акконд–хлеб» Ольга Михайлова, директор компании «Молочный двор» Александр Казаков, заместитель руководителя филиала Россельхозцентр по Чувашской Республики Александр Коршунов. Все они отметили высокую роль работников АПК в динамичном развитии родной республики, Янтиковского района, выразили слова благодарности за их нелегкий труд.

Самым лучшим работникам сельского хозяйства на празднике были вручены высокие награды. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетные грамоты министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, Янтиковского района, ценные подарки и денежные премии получили передовые механизаторы, трудолюбивые животноводы, старательные руководители. Также вручены  Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий гражданам и членам их семей, проживающим в сельской местности в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

Также был отмечен труд работников государственной ветеринарной службы Янтиковского района. Почетной грамотой Главы Янтиковского района и ценным подарком была награждена Мясникова Галина Аполосовна - ветеринарный врач лаборатории ветсанэкспертизы государственного учреждения «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

После завершения официальной части состоялся большой праздничный концерт, который подарил всем присутствующим отличное настроение и незабываемые  впечатления.

02 ноября 2009