Гельмицид – новый комплексный препарат при трематодозах

В ГУ « Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» опробован новый антигельминтик, разработанный ООО «НВЦ Агроветзащита» -Гельмицид.

Гельминты, паразитируя в различных органах и тканях кишечника, вызывают тяжелые, порой необратимые патологические изменения. Удои коров при трематодозах снижаются на 10-15%, настриг шерсти овец - на 7-12%.  Для борьбы с гельминтозами овец и крупного рогатого скота предложено множество препаратов. Однако большинство препаратов длительное время выделяются из организма обработанных животных, в том числе с молоком, что затрудняет их применение лактирующим животным.

Выбор нового комплексного препарата на основе оксиклозанида и альбендазола объясняется тем, что препарат обладает широким спектром  действия, усиливает эффективность антигельминтного действия при трематодозах и препарат относительно быстро выделяется из организма животных.

30 октября 2009