16:44 В Батыревском районе прошел конно-спортивный праздник

Ежегодно на поляне «Солнечная» Батыревского района в первую субботу октября отмечается День учителя. Сотни педагогов всех образовательных учреждений района в этот день подводят итоги своей работы, передовики награждаются грамотами и дипломами, ценными призами, каждый коллектив представляет художественные номера. Также учителя соревнуются в разных спортивных состязаниях, конкурсах.

В этот же день стало традицией проводить конно-спортивный праздник «Урожай», посвященный закрытию конно-спортивного сезона и завершению уборки урожая.

В программу праздника входили бега рысистых лошадей и конные скачки. В соревнованиях участвовали лошади из соседних районов Чувашии, республик Татарстан и Марий Эл, Ульяновской области. В бегах участвовали 14 рысаков. Победителем в финальном заезде стал жеребец по кличке Ласковый Май, принадлежащий ООО «Спецстройкоммуникация» г.Чебоксары, генеральный директор Миронов В.И. с результатом 2 мин.13.34 сек., второе место – жеребец по кличке Гардемарин, принадлежащий Краснову А.Е., с результатом 2 мин.14.41сек., третье место – жеребец по кличке Размен, принадлежащий Мулянову Г.М., Ульяновская область, с результатом 2 мин. 16.20 сек.

В скачках приняли участие 6 лошадей. Первое место заняла лошадь Рагуза, принадлежащая Бикшикскому сельскому поселению, второе место  - жеребец Гавальяр, принадлежащий гражданину с.Шыгырдан Хамбикову А., а третий результат – Сарма, принадлежащая ЗАО «Марийское» из Республики Марий Эл.

Cудейство было возложено на специалистов ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, которые успешно справились с поставленной задачей. Старший судья – начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Петр Ильич Ефимов.

05 октября 2009