Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Пчеловоды Ибресинского района объединяют усилия

29 сентября  2009 года проведено семинар-совещание в администрации Ибресинского района в целях развития пчеловодства и оказания методической помощи пчеловодам района. Присутствовали на совещании начальник отдела сельского хозяйства Ибресинского района, ведущий специалист  отдела сельского хозяйства Ибресинского района,  начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, пчеловоды хозяйств, пчеловоды-любители.

         Межрайонный зоотехник  по пчеловодству Пирожков Н.П.  подробно рассказал о новых лекарственных препаратах в пчеловодстве, без применения которых невозможно стабильное получение основной продукции пчеловодства – меда. Так же он остановился на вопросе подготовки пчелосемей к зиме,  что является актуальным на сегодняшний день.  

          Начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Иванова В.А. остановилась на ветеринарно-санитарных требованиях, предъявляемых к пчеловодству и необходимости паспортизации пасек.

         Пчеловоды обменялись опытом работы, обсудили преимущества и недостатки  разводимых пород пчел.

Ибресинском районе пчеловодством занимаются более 200 человек.  Для взаимовыгодного сотрудничества в районе недавно открыт магазин «Пчеловод», который находится на втором этаже рынка. В этом магазине  пчеловоды могут приобрести все необходимые товары для работы, а так же реализовать продукцию пчеловодства.

Собравшаяся аудитория остро обсуждала вопрос активизации работы общества пчеловодов Ибресинского района. Подводя итоги совещания, принято решение: собрать всех пчеловодов района в марте 2010 года, избрать новых членов правления и ревизионной комиссии.



01 октября 2009
00:00
Поделиться