Своевременная помощь

В текущем году у граждан Красночетайского района небывалый урожай яблок в своих личных подсобных хозяйствах. Население деревень упавшие яблоки использует на корм скоту, в том числе и для кормления крупного рогатого скота. При поедании яблок у коров нередко наблюдается закупорка пищевода, что грозит гибелью для животного при неоказании своевременной врачебной помощи. Ветеринарные специалисты ГУ «Красночетайская районная  СББЖ» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики к лечению данного заболевания коров подготовились хорошо и основательно. Так, на производственном совещании учреждения в начале августа месяца, главный государственный ветеринарный инспектор района Стекольщиков Геннадий Алексеевич поделился своей разработанной усовершенствованной методикой извлечения инородных предметов из пищевода крупного рогатого скота. Теперь процесс извлечения свеклы, картофеля и яблок для специалистов учреждения составляет считанные секунды. Население района довольно работой ветеринарных специалистов.

29 сентября 2009