Вчера прошло совещание пчеловодов Батыревского и Шемуршинского районов.

13 марта 2008  в актовом зале Батыревской райадминистрации проведен семинар- совещание пчеловодов Батыревского и  Шемуршинского районов. Для участия в работе семинара были приглашены пчеловоды хозяйств и пчеловоды любители двух районов, специалисты районного звена. Вел семинар-совещание начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Калмыков М.М.

С докладами выступили: межрайонный зоотехник по пчеловодству Пирожков Н.П. по теме: «Состояние пчеловодства в Батыревском и Шемуршинском районах», начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И. по теме: «Порядок оформления ветеринарно-санитарного паспорта пасеки, проведение  лабораторно-диагностического анализа пчелопродукции в ГУ «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория», директор ГУП «Чувашское агентство по пчеловодству» Максимов Г.А. по теме: «Состояние развития пчеловодства в Чувашской Республике».

В заключении семинар-совещания состоялся обмен опытом и награждение передовых пчеловодов.

14 марта 2008