15:31 В с.Батырево состоялась совещание с главами сельских поселений Батыревского района

7 марта 2008 г. в зале администрации с.Батырево состоялось совещание  с главами сельских поселений Батыревского района, в повестку дня были включены вопросы: «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожение биологических отходов», «Требования природоохранного законодательства при эксплуатации свалок ТБО». Вел совещание глава Батыревского района Глухов Н.И.

В работе совещания приняли участие:  начальник ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных» Судаков А.М., начальник ГУ «Батыревская районная СББЖ» Ефимов П.И.  и главный специалисту по управлению  природоохранными мероприятиями района  Хафизов М.Я.

В своем выступлении   Ефимов П.И. рассказал о проделанной Госветслужбой района работе за 2007 год  по данному вопросу, напомнил главам сельских поселений о необходимости выделения денежных средств на строительство пунктов сбора сырья животного происхождения и на благоустройство скотомогильников  на территории сельских поселений района.

12 марта 2008