Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

11:50 Прошла выставка племенных животных

7 сентября 2007 года в 10 часов на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе начала работу ежегодная республиканская выставка племенных животных.

С приветственным словом открыл выставку заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев. В своем выступлении главный аграрий республики ознакомил участников и гостей выставки с состоянием дел в аграрном секторе, мерами государственной поддержки селян в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», отметил положительные моменты в работе сольхозтоваропроизводителей нашей республики. Министром было акцентировано внимание на те факты, когда ввезенные из-за границы для развития и получения приплода племенные сельскохозяйственные животные по вине руководителей и специалистов хозяйств отправляются на убой в мясокомбинаты и соответственно эти хозяйства вместо ожидаемой прибыли и приплода получают огромные убытки и тем самым они совершают преступление прежде всего по отношению к развитию сельского хозяйства.

В рамках выставки племенных животных государственным унитарным предприятием «Зооветснаб» и государственным учреждением «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики была продемонстрирована операция по обрезке копыт у коров на современном станке производства Словацкой Республики.

Данный станок был закуплен в этом году унитарным предприятием в рамках визита Чувашской Республики в Словакию.

Помимо станка ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии совместно с ЗАО «МосАгроГен», который является крупнейшим производителем на территории Российской Федерации лекарственных средств, препаратов и изделий зооветеринарного назначения, представил вниманию участников выставки огромный выбор ветеринарных препаратов, ветеринарных инструментов, специальных защитных костюмов.


09 сентября 2007
00:00
Поделиться