Семинар-совещание пчеловодов Батыревского и Шемуршинского районов

Конец лета является горячей порой не только для жителей республики по подготовке к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг, но и для пчеловодов. От того, как будут подготовлены пчелосемьи,  будет зависеть их продуктивность, жизнеспособность в холодное время года.

14 августа 2007 г.  в актовом зале ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных»  проведен семинар-совещание пчеловодов Батыревского и  Шемуршинского районов с приглашением пчеловодов сельхозпредприятий всех форм собственности.

С докладами выступили межрайонный зоотехник по пчеловодству Пирожков Н.П. о состоянии пчеловодства в Батыревском и Шемуршинском районах, подготовки пчелосемей к зимовке, начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И. - о порядке оформления ветеринарно-санитарного паспорта пасеки, проведении  лабораторно-диагностического анализа пчелопродукции».

В заключение семинара-совещания состоялся обмен опытом.

16 августа 2007