11:41 Вчера подведены итоги XXVIII республиканского конкурса мастеров машинного доения коров и XXVI республиканского конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Вчера были подведены итоги конкурсов. Слово для награждения и приветствия победителей было представлено руководителю государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Владимиру Тихонову, который огласил итоги конкурса. Первое место среди мастеров машинного доения присуждено Розе Зосимовой из СХПК «Коминтерн» Красночетайского района, второе и третье места у хозяев конкурса Марины Полтевой из СХПК  им. Ленина и Марины Штыковой из СХПК «Маяк» Порецкого района. В номинации «Мастер машинного доения коров среди мужчин» судейская коллегия определила Андрея Андреева из СХПК «Заветы Ильича» Ядринского района, в номинации «Мастер машинного доения коров среди молодых участников» - Надежду Мидуркину, колхоз «Пучах» Ядринского района, «Мастер машинного доения коров среди ветеранов» - Нина Харлампьева. Победителем среди техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных стала Лариса Капирова из ООО «Агрофирма «Рассвет» Моргаушского района. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Зоя Майкова из СХПК – колхоза им. Ленина Чебоксарского района, на третьем месте – Анатолий Филиппов (колхоз им. Кирова Ибресинского района). В номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди мужчин» судейская коллегия определила Анатолия Васильева из СХПК им. Ульянова Ядринского района, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди молодых участников» - Юлия Постнова из Алатырского сельхозтехникума, в номинации «Техник по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных среди ветеранов» - Николай Григорьев из ГУ «Красноармейская станция по борьбе с болезнями животных».

09 июня 2007