Профилактика гриппа птиц

В целях создания эпизоотического благополучия по гриппу  птиц и недопущения распространения вируса на территории республики  реализация молодняка птицы в возрасте до трех недель  проводится без вакцинации против гриппа, а от трех недель и старше с обязательной вакцинацией, согласно инструкции по применению вакцины против гриппа птиц инактивированной  эмульгированной ФЛУ ПРОТЕКТ Н5.

Для создания защитной зоны на территории республики в личных подворьях граждан вся содержащаяся птица от трех недель и старше должна подвергаться вакцинации против гриппа. За дополнительной информацией по проведению вакцинации против гриппа птиц рекомендуем обратиться в государственные ветеринарные учреждения по месту жительства.

18 апреля 2007