Пчеловоды готовятся к лётнему сезону

21 марта 2007 г. в актовом зале Батыревской райадминистрации проведен семинар-совещание пчеловодов Батыревского, Шемуршинского районов. Для участия в работе семинара были приглашены пчеловоды хозяйств, пчеловоды - любители двух районов и специалисты районного звена. Открыл семинар-совещание глава Батыревского района Глухов Н.И. С докладами выступили: межрайонный зоотехник по пчеловодству Пирожков Н.П., директор ГУ «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Ефимова Л.Н., начальник ГУ «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Пирогов П.Ф., директор ГУП «Чувашское Агентство по пчеловодству» Максимов Г.А., с заключительным словом выступил начальник отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Калмыков М.М.

В своем выступлении директор ГУ «Батыревская зональная ветеринарная лаборатория» Ефимова Людмила Николаевна затронула вопросы о необходимости проведения лабораторно-диагностического анализа весеннего подмора медоносных пчел, и открытого расплода, а также порядок оформления и выдачи ветеринарно-санитарного паспорта пасеки.

22 марта 2007