21 марта в Моргаушском районе прошел Единый информационный день

Вчера, 21 марта, в Моргаушском районе прошел Единый информационный день. В район приехали руководитель Государственной ветеринарной службы В. К. Тихонов, заместитель министра образования и молодежной политики М. Ю. Толстов, заместитель  управляющего ГУ - отделением ПФ РФ по ЧР А. П. Иванов, начальник ГУ «Чувашская лаборатория судебной экспертизы  Министерства юстиции  Российской Федерации» Л. П. Морозов, заместитель  управляющего ГУ - отделением ПФ РФ по ЧР А.П. Иванов.  В начале работы члены информгруппы встретились с главой администрации района Ю. А. Ивановым. Разделившись на 4 группы, совместно с ответственными работниками администрации района члены Единого информационного дня встретились с трудовыми коллективами, где были обсуждены следующие вопросы: Послание Президента Чувашской Республики Н.B. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики "Дорожить временем, служить людям", а также проекты партии «Единая Россия». Рабочая группа во главе с руководителем Государственной ветеринарной службы В. К. Тихоновым посетила Чуманкасинское сельское поселение, где прошла встреча с гражданами, СХПК «им. Чкалова». Затем информационная группа встретилась с учительским коллективом Чуманкасинской СОШ, приняла участие в собрании работников СХПК «им. Чапаева».

Другая группа в составе начальника ГУ «Чувашская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации Л.П. Морозова, начальника финансового отдела администрации района Р.И. Ананьевой, главного специалиста Моргаушского филиала Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата по Чувашской республике» Г.Г. Любимова посетила Сятракасинское сельское поселение. Сначала они побывали в Оточевском магазине. Здесь же состоялась встреча с жителями деревни. Затем группа посетила Оточевский клуб и библиотеку. В сельской библиотеке идут подготовительные работы по открытию  модельной библиотеки.

При встрече с руководителем СХПК имени К. Иванова  П.А. Толикиным были обсуждены вопросы по подготовке к весенне-полевым работам. В конце состоялась встреча с учащимися 11 класса Сятракасинской средней школы. Здесь беседовали на профессионально-ориентационную тему.

Еще две группы в рамках Единого информационного дня посетили Юнгинское и Ильинское сельские поселения встретились с коллективами Юнгинской СОШ, Юнгинской  СВА, Вурманкасинской ООШ.

В конце состоялось подведение итогов Единого информационного дня, где наметили пути решения вопросов, поднятых населением в ходе встреч.

22 марта 2007