Лаборатория шагает в ногу со временем

С 1994 года на базе государственного учреждения «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики функционирует Испытательная лаборатория (ИЛ), которая аккредитована в качестве компетентной и независимой с получением аттестата аккредитации № РОСС RU.0001.21 ПР 39 в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации. ИЛ прошла переаккредитацию на третий срок до 16 января 2009 года, является конкурентоспособной и высокотехнологичной среди аналогичных лабораторий Поволжья.

Область аккредитации Испытательной лаборатории включает определение органолептических, физико-химических, микробиологических показателей и показателей безопасности продукции:

- мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйца и яйцепродукты);

- молочной и маслосыродельной промышленности (включая сырое молоко);

- рыбной и рыбоперерабатывающей промышленности;

- пчеловодства (включая мед);

- кормов растительного, животного и микробиологического происхождения, зерна злаковых, бобовых и масличных культур на кормовые цели, кормовых продуктов перерабатывающих предприятий, комбикормов, премиксов, БВД.

Показатели радиационной безопасности можно происследовать в государственном учреждении «Чувашский республиканский радиологический центр» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, находящемся на территории государственного учреждения «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Тарифы на платные услуги, осуществляемые Испытательной лабораторией государственного учреждения «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики для целей сертификации и производственного контроля, ниже, чем в других ИЛ г. Чебоксары. Полная стоимость анализа одного вида продукции колеблется в пределах 1100,00 – 1700,00 рублей.

Испытательная лаборатория государственного учреждения «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики обладает высоким интеллектуальным и материально-техническим потенциалом, уверенно смотрит в будущее и надеется на тесное сотрудничество.

23 ноября 2006