С регистрацией в ветеринарной службе лучше не медлить

С целью обеспечения качественной и безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции предприятия, фермы, хозяйства, занятые разведением, откормом, эксплуатацией диких и домашних животных, птиц, пчел, рыб и других гидробионтов, земноводных и пресмыкающихся, а также их ловом, добычей (отстрелом), предприятия (места) убоя и (или) переработки скота, птицы, рыбы и других гидробионтов, а также прижизненно получаемой от них продукции, предприятия по заготовке, переработке и хранению кожевенного, пушно-мехового и рогокопытного сырья, воска, пера и пуха, а также предприятия по производству кормов для животных и кормовых компонентов для реализации, предприятия торговли и общественного питания, реализующие сырые животноводческие продукты (мясо в тушах, полутушах и четвертинках, мясо птицы, яйца, рыбу живую и снулую, не подвергнутую консервации) должны быть обязательно зарегистрированы в государственной ветеринарной службе. Регистрация проводится после проведения ветеринарно-санитарного обследования на предмет соответствия их требованиям ветеринарно-санитарных правил, по результатам которой выдается ветеринарное удостоверение сроком на два года.

В республике на 03.11.2006 г. зарегистрированы 437 вышеназванных предприятий (организаций) независимо от форм собственности, на которых созданы подразделения государственного ветеринарного надзора.

03 ноября 2006