Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

14 июля 2006 года состоялось семинар-совещание специалистов госветслужбы Чувашии

14 июля 2006 года состоялось семинар-совещание специалистов госветслужбы Чувашии

14 июля 2006 года состоялось семинар-совещание специалистов госветслужбы Чувашии на базе ГУ «Вурнарская РСББЖ» и СХПК «Янгорчино» Вурнарского района, где подведены итоги работы ветеринарной службы за первое полугодие и поставлены задачи на второе полугодие.

В СХПК «Янгорчино» участники семинара ознакомились с опытом ведения животноводства,  заготовки кормов, подготовки животноводческих помещений к зимовке. В этом году в хозяйстве установлена доильная установка шведской фирмы «Делаваль», что позволит улучшить качество сдаваемого молока. Участники семинара побывали на месте лагерного содержания коров, где применяется электропастух и поение животных привозной водой из артезианской скважины, что способствует профилактике   паразитарных болезней животных (диктиокаулез, фасциолу и др.). В практической части семинара показали метод взятия крови из хвостовой вены при помощи вакуумной системы. Эта система исключает недостатки традиционного забора крови из яремной вены.  При этом ускоряется забор крови, отпадает необходимость фиксации, дозируется объем крови, исключается бой пробирок, гарантируется защита профессионального инфицирования и т.д.

В ходе проведения семинар – совещания участниками были обсуждены актуальные вопросы совершенствования работы ветеринарной службы республики.



17 июля 2006
00:00
Поделиться