Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по лейкозу крупного рогатого скота

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогатого скота, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 г. № 156 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 апреля 2021 г., регистрационный № 63300) (далее – Правила):

1. Отменить ограничительные мероприятия (карантин) по лейкозу крупного рогатого скота на территории эпизоотического очага, неблагополучного пункта и резервации, установленные распоряжением Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики от 17 ноября 2021 г. № 84, с 7 февраля 2022 г. в связи с вывозом из эпизоотического очага всего поголовья крупного рогатого скота, а также проведением мероприятий, предусмотренных Правилами.
  2. Признать утратившим силу распоряжение Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 17 ноября 2021 г. № 84.

Руководитель                                                   К. Викторов
07 февраля 2022 г.