Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 г. № 37 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 января 2021 г., регистрационный № 62282) (далее – Ветеринарные правила), и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:
  1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированных объектах, определенных пунктом 2 настоящего распоряжения, с 16 октября 2021 г. до особого распоряжения.
  2. Определить инфицированными объектами:

морозильное помещение № 8, литера Б3, расположенное по адресу: Чувашская Республика, Козловский район, г. Козловка, ул. Шоссейная, д. 9;

помещение для обработки и нарезки животноводческой продукции (за исключением помещений посолочной и холодильника) литера А, расположенное по адресу: Чувашская Республика, Козловский район, г. Козловка, ул. Шоссейная, д. 9;

помещение № 28 литера Д (климатическая камера), расположенное по адресу: Чувашская Республика, Козловский район, г. Козловка, ул. Шос­сейная, д. 9.

1. Установить, что на инфицированных объектах, определенных пунк­том 2 настоящего распоряжения, осуществляются мероприятия, предусмотренные Ветеринарными правилами.
  2. Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации инфицированных объектов, определенных пунктом 2 настоящего распоряжения.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

Глава
Чувашской Республики                                                                         О.Николаев

16 октября 2021 года
№ 551-рг