Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии», Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 31 мая 2016 г. № 213 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2016 г., регистрационный № 43379), и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики:

1. Отменить с 24 февраля 2021 г. ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территориях эпизоотического очага, первой и второй угрожаемых зон, определенных пунктом 2 распоряжения Главы Чувашской Республики от 2 января 2021 г. № 1-рг.
  2. Запретить на срок до 24 августа 2021 г. включительно:

вывоз свиней, продуктов животноводства, полученных от убоя свиней, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 °C, обеспечивающую их обеззараживание, за пределы территории второй угрожаемой зоны, определенной пунктом 2 распоряжения Главы Чувашской Республики от 2 января 2021 г. № 1-рг;

реализацию свиней на территориях первой и второй угрожаемых зон, определенных пунктом 2 распоряжения Главы Чувашской Республики от 2 января 2021 г. № 1-рг;

закупку свиней у населения на территориях первой и второй угрожаемых зон, определенных пунктом 2 распоряжения Главы Чувашской Республики от 2 января 2021 г. № 1-рг.

1. Признать утратившими силу пункты 1 и 3 распоряжения Главы Чувашской Республики от 2 января 2021 г. № 1-рг.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики.

Глава

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

84-рг
24 февраля 2021 года