Об отмене ограничительных мероприятий по лейкозу крупного рогатого скота

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», Правилами по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 11 мая 1999 г. № 359:

1. Отменить ограничительные мероприятия по лейкозу крупного рогатого скота на территории общества с ограниченной ответственностью «Опытно-производственное хозяйство «Простор», расположенного по адресу: Чувашская Республика, Порецкий район, с. Антипинка, ул. Тракторная, дом 7 (далее – ООО ОПХ «Простор»), с 31 июля 2020 г. в связи с выводом всех больных и инфицированных животных и получением двух подряд, с интервалом в 3 месяца, отрицательных результатов серологических исследований на лейкоз всего поголовья животных старше 6 – месячного возраста, а также выполнением мер по санации помещений и территории ООО ОПХ «Простор».
  2. Признать утратившими силу:

распоряжение Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 12 ноября 2013 г. № 102;

распоряжение Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 29 апреля 2014 г. № 49;

пункт 3 распоряжения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 20 января 2020 г. № 4;

пункт 3 распоряжения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики от 27 июля 2020 г. № 49 .

Руководитель                                                                                               К.В. Викторов

31 июля 2020 года