О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2014 г. № 363

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере ветеринарии, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2014 г. № 363 (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 февраля 2016 г. № 41, от 22 марта 2017 г. № 108, от 29 декабря 2017 г. № 550), следующие изменения:

пункты 2.2–2.5 раздела II изложить в следующей редакции:

«2.2. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждений, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждениях по должностям служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 247н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 июня 2008 г., регистрационный № 11858):

Профессиональные квалификационные группы должностей

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

Общеотраслевые должности служащих второго уровня

5729

6119

Общеотраслевые должности служащих третьего уровня

5858

2 квалификационный уровень

6509

3 квалификационный уровень

7160

7810

Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня

10556

2.3. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждений, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждениях по профессиям рабочих, устанавливаются по профессиональным квалификационным группам общеотраслевых профессий рабочих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 248н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 июня 2008 г., регистрационный № 11861):

Профессиональные квалификационные группы

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня

5002

Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня

5566

6596

2.4. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждений, осуществляющих свою профессиональную деятельность в учреждениях по должностям работников сельского хозяйства, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам должностей работников сельского хозяйства, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 июля 2008 г. № 339н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников сельского хозяйства» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 31 июля 2008 г., регистрационный № 12048):

Профессиональные квалификационные группы должностей

Рекомендуемый минимальный размер оклада, рублей

Должности работников сельского хозяйства второго уровня

6748

8007

Должности работников сельского хозяйства третьего уровня

6834

2 квалификационный уровень

7648

3 квалификационный уровень

8461

9275

Должности работников сельского хозяйства четвертого уровня

9471

2.5. Рекомендуемые минимальные размеры окладов работников учреждений, осуществляющих свою профессиональную деятельность по должностям, не отнесенным к профессиональным квалификационным группам:

Наименование должности

Лаборант ветеринарной лаборатории

4980

Лаборант ветеринарной лаборатории II категории

6065

Лаборант ветеринарной лаборатории I категории

6802

Заведующий ветеринарной лечебницей, заведующий лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы

9329»;

пункт 5.2 раздела V изложить в следующей редакции:

«5.2. Размер должностного оклада руководителя учреждения определяется трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения.».

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Действие положений абзацев второго – шестого пункта 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября
2019 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин